В Днепре подвели итоги Всеукраинского юношеского турнира по дзюдо

В «Олимпийских резервах» Днепра наградили участников  четвертого турнира по дзюдо среди юношей «Патриот», который провели ко Дню защитников и защитниц Украины. 

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо Днепропетровской области.

Во Всеукраинском турнире приняли участие 245 участников из 22 городов страны: Киева, Харькова, Днепра, Кропивницкого, Запорожья, Одессы, Новониколаевки, Василькова, Терновки, Белгород-Днестровского, Овидиополя, Мирнограда, Николаева, Каменского, Кривого Рога, Кременчуга, Шаргорода, Смолино, Покровска, Мариуполя, Черноморска и Павлограда.

IMG 0200

На церемонии торжественного открытия присутствовал Президент Федерации дзюдо Украины Михаил Кошляк вместе с почетными гостями — представителями Вооруженных Сил Украины.

В ходе соревнований глава Федерации дзюдо Днепропетровской области Григорий Король наградил лучших спортсменов по итогам двух последних национальных первенств – Чемпионата Украины среди молодежи U23 и Чемпионата Украины среди мужчин и женщин, которые прошли в Днепре и Запорожье соответственно.

Напомним, что по итогам молодежного первенства у спортсменов из Днепропетровщины было 6 наград, а на главном национальном старте сезона – 5. На  Всеукраинском юношеском турнире «Патриот» днепряне —  хозяева татами — завоевали 11 медалей:

  • «Золото» получили Даниил Должанский, Назар Цуканов и Олег Фесенко;
  • «Серебро» взяли Даниил Мусин, Тимур Емченко, Дмитрий Лебедь и Алексей Починок;
  • «Бронза» у Хаджимурада Абдулагатова, Владислава Лысенко, Тимура Журавлёва и Ильи Волошина.

IMG 0037

IMG 0452 1

Общие результаты турнирной таблицы:

  • Весовая категория -46 кг

1.Селезнёв Михаил (Харьков);

2.Мусин Даниил (Днепр);

3.Абдулагатов Хаджимурад (Днепр);

3.Семенов Арсен (Кропивницкий).

  • Весовая категория -50 кг

1.Должанский Даниил (Днепр);

2.Трофимов Иван (Киев);

3.Боровик Роман (Киев);

3.Ревенков Олег (Харьков).

  • Весовая категория -55 кг

1.Кравченко Даниил (Харьков);

2.Емченко Тимур (Днепр);

3.Лысенко Владислав (Днепр);

3.Журавлёв Тимур (Днепр).

  • Весовая категория -60 кг

1.Цуканов Назар (Днепр);

2.Лебедь Дмитрий (Днепр);

3.Ромась Денис (Харьков);

3.Дубиненко Егор (Одесса).

  • Весовая категория -66 кг

1.Нельзев Тарас (Кропивницкий);

2.Кронгору Ренат (Одесса);

3.Скляр Олег (Покровск);

3.Воскобойник Дмитрий (Одесса).

  • Весовая категория -73 кг

1.Горбатенко Даниил (Кропивницкий);

2.Хорошайлов Михаил (Кропивницкий);

3.Лоскутов Игорь (Кропивницкий);

3.Крикун Егор (Запорожье).

  • Весовая категория -81 кг

1.Козицкий Артём (Запорожье);

2.Починок Алексей (Днепр);

3.Мосин Александр (Кропивницкий);

3.Шевцов Кирилл (Смолино).

  • Весовая категория -90 кг

1.Савчук Кирилл (Запорожье);

2.Коновальчук Сергей (Запорожье);

3.Новиков Егор (Мирноград).

  • Весовая категория+90 кг

1.Фесенко Олег (Днепр);

2.Власов Илья (Запорожье);

3.Волошин Илья (Днепр);

3.Кольцов Давид (Мирноград).

IMG 0466

IMG 0473 1

Отметим, что все медалисты получили фирменные дипломы, кубки и награды от организаторов — Федерации дзюдо Днепропетровской области. А чемпионы, уже традиционно, стали обладателями ценных призов – наушников – от соорганизаторов турнира — Всеукраинского благотворительного фонда «Мироздание».

Более детальную информацию вы можете узнать из материала журналистов телеканала Відкритий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ ДНЕПРА: Спортсменка из Днепропетровщины стала чемпионкой мира по самбо.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.

Теги: , , , , , ,