Дзюдоисты Днепропетровщины завоевали 5 медалей на Чемпионате Украины

В Киеве 17 мая состоялся Чемпионат Украины по дзюдо среди младших кадетов — возрастной дивизион U16. Спортсмены Днепропетровской области завоевали 5 медалей.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо Днепропетровской области.

В соревнованиях приняло участие более 500 юных спортсменов из 22 регионов нашей страны. Дзюдоисты из Днепропетровщины получили 1 золото, 1 серебро и 3 бронзы.

Дзюдоисты Днепропетровщины завоевали 5 медалей на Чемпионате Украины - рис. 3

В шаге от награды остановились еще несколько наших дзюдоистов и дзюдоисток: финальные поединки за бронзу проиграли Анастасия Герасименко, София Левченко, Дмитрий Мудрак, Кирилл Черниченко, Никита Кривко. Они в итоге заняли пятые места.

Ранее мы писали, что в Днепре прошел Чемпионат области по дзюдо.