Днепровские спортсмены завоевали медали на Кубке Европы по дзюдо среди кадетов

Дзюдоисты из Днепра завоевали две медали на кадетском Кубке Европы, который проходил в чешском городе Теплице.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской областной федерации дзюдо.

Днепровские спортсмены завоевали медали на Кубке Европы по дзюдо среди кадетов - рис. 1

В масштабных соревнованиях принимали участие лучшие спортсмены со всех уголков Европы. На протяжение нескольких дней они разыграли между собой места в различных весовых категориях. Днепряне в составе национальной сборной Украины среди спортсменов до 18 лет выиграли две медали.

Кристиан Хохлов в весе (+90 кг) завершил Кубок Европы с серебром. На пути к награде дзюдоист выиграл у грузина Ртвелиашвили, француза Аллене, израильтянина Клейна и в финале уступил еще одному грузину Табатадзе, завоева второе место.

Кристиан Хохлов

Это не первая награда Кристиана на кадетском Кубке Европы. В нынешнем сезоне он уже взял бронзу в хорватском Порече. Дзюдоист представляет спортивный клуб «Дзюдо-Днепр», где тренируется под руководством Родиона Кохановского, Дениса Биличенко и Виктора Лысогори.

Также медаль завоевала Алиса Виденеева в весе (-70 кг). Спортсменка стала бронзовой призеркой Кубка Европы U18 в Теплице. Она выиграла у румынки Григоре, немки Будденкотте, в полуфинале уступила австрийке Денгг, и в поединке за медаль уверенно одолела представительницу Швеции Нильссон. Алиса тренируется в спортивном клубе «Тайфу-Дзюдо» под руководством Виталия Харламова и Сергея Плиева.

Алиса Виденеева

В общей сложности, за два дня соревнований на чешских татами кадетская сборная Украины завоевала 2 серебряные и 5 бронзовых медалей. Отметим, что этот турнир был отборочным на Чемпионат Европы, который пройдет уже 17-19 августа в Риге (Латвия). Но, перед этим у национальной команды U18 намечен ещё один Кубок Европы в Румынии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу Відкритого в Facebook, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.