Днепровская легкоатлетка Оксана Ботурчук завоевала серебряную медаль Паралимпийских Игр в Париже в беге на стометровой дистанции в классе Т12.

Об этом сообщает Відкритий.

Оксана Ботурчук пробилась в финал со вторым временем – 12,36 секунды, который она показала в утреннем полуфинале. В финальном же забеге она противостояла соперницам из Германии Кубы и Индии и сумела добыть в борьбе серебро.

Легкоатлетка из Днепра Оксана Ботурчук завоевала серебряную медаль Паралимпиады в Париже  - рис. 1

Это уже вторая медаль для Оксаны Ботурчук на Паралимпийских играх в Париже.

Напомним, что 3 сентября легкоатлетка завоевала бронзу в забеге на 400 метров в классе T12. В том же забеге она установила рекорд Украины в истории Паралимпийских игр по легкой атлетике. На ее счету уже 11 паралимпийских медалей – одна золотая, восемь серебряных и две бронзовые.

На данный момент в медальном зачете Украина занимает седьмую строчку с 59 наградами. Имеет в активе: 15 – золотых, 19 серебряных и 25 бронзовых медалей.