ПСЖ вышел в финал Лиги Чемпионов разгромив РБ Лейпциг

ПСЖ разгромил великолепный РБ Лейпциг Юлиана Нагельсмана и со счетом 3:0 и вышел в финал Лиги Чемпионов. В решающем матче турнира парижане сразятся с победителем пары Лион-Бавария. Об этом сообщает Відкритий.

По сравнению с четвертьфинальным матчем против Аталанты ПСЖ получил серьезное усиление в атаке. С первых минут на поле вышли Анхель Ди Мария и Килиан Мбаппе.

У Нагельсмана было привычное сочетание игроков. «Быки» с первых минут заставили французов серьезно обороняться. Однако первый голевой момент в матче традиционно испортил Неймар, который не сумел переиграть Гулачи.

Счет был открыт весьма банально. Простую передачу Неймара со штрафного ударом в упор головой замкнул Маркиньос. Быстрый гол явно поломал планы Нагельсмана и до конца тайма немецкие футболисты так и не смогли прийти в себя.

Игроки ПСЖ уверенно взяли мяч под свой контроль, а Неймар и Мбаппе на дриблинге раз за разом обходили медлительного Клостерманна и Упамекано. Кроме момента Сабицера со штрафного, похвастаться РБ особо нечем.

Под занавес тайма грубо ошибся Гулачи и подарил мяч соперникам после простого выноса. Неймар не упустил предоставленный шанс, скинул на набегавшего Ди Марию и аргентинец спокойно закатил мяч в дальний угол ворот.

Во втором тайме ПСЖ отдал мяч и территорию немецкой команде, но у Лейпцига слабо получалось атаковать ворота Рико. В середине тайма вновь результативную ошибку допустил венгерский страж ворот Лейпцига. Упамекано поскользнулся, а Бернат с вратарской линии головой забил в ворота «быков».

По сути игра была сделана и, несмотря на ожесточенное сопротивление, ПСЖ спокойно довел матч до разгромной победы.

Спустя 3 миллиарда евро и 9 лет постоянных вылетов французский клуб выходит в финал Лиги Чемпионов. Историческое достижение парижан, даже несмотря на усеченный сезон.

РБ Лейпциг — ПСЖ 0:3
Голы: Маркиньос, 13, Ди Мария, 42, Бернат, 56

РБ Лейпциг: Гулачи — Мукиэле, Клостерманн (Орбан, 82), Упамекано, Анхелиньо — Лаймер (Хальстенберг, 62), Кампль (Адамс, 64) — Забитцер, Ольмо (Шик, 46), Нкунку (Форсберг, 46) — Поульсен

ПСЖ: Рико — Керер, Силва, Кимпембе, Бернат — Эррера (Верратти, 83), Маркиньос, Паредес (Дракслер, 83) — Ди Мария (Сарабия, 87), Мбаппе (Чупо-Мотинг, 86), Неймар