«Реал» Мадрид завоевал 15-й в истории кубок Лиги Чемпионов

Мадридский «Реал» в финале Лиги Чемпионов победил дортмундскую «Боруссию» со счетом 2:0.

Об этом сообщает Відкритий.

Игра состоялась в Лондоне на стадионе Уэмбли. Команды подошли к финальному противостоянию без кадровых потерь.

Стартовые составы:

Боруссия Дортмунд: Кобель, Райерсон, Гуммельс, Шлоттербек, Матсен, Джан, Забитцер, Санчо, Брандт, Адееми, Фюллькруг.

Реал Мадрид: Куртуа, Карвахаль, Рюдигер, Начо, Менди, Вальверде, Камавинга, Кроос, Беллингем, Родриго, Винисиус.

Стартовые минуты матча прошли без острых моментов. Немецкий гранд сумел замедлить игру и выстроил мощную линию обороны у собственных ворот.

На 21 минуте произошел самый опасный момент у ворот испанцев в первой половине. Адееми выходил на ворота Реала, обыграл Куртуа, но Карвахаль и Рюдигер подстраховали голкипера. До конца первого тайма команды обменивались атаками, однако они не принесли желаемого результата.

Во втором тайме мадридский «Реал» начал перехватывать инициативу. Подопечные Карло Анчелотти долго не могли привыкнуть к соперникам и пройти тяжелую линию обороны. Преимущественно мадридцы контролировали мяч и были в шаге от взятия ворот.

Переломной во встрече стала 74 минута. В это время «Реал» повел в счете. После углового Даниэль Карвахаль на ближней штанге завершил голом навес Тони Кросса.

«Реал» Мадрид завоював 15-й в історії кубок Ліги Чемпіонів

Нехватка времени и неудовлетворительный счет заставили тренера «Боруссии» выпустить на замену двух нападающих, обнажив защитную линию.

План должен был сработать, однако на 82-й минуте Джуд Беллингем воспользовался грубой ошибкой Маатсена на своей половине поля. Англичанин отдал передачу на Винисиуса, а тот положил мяч в ворота, сняв вопросы о победителе встречи.

В конце матч Фюллькруг сумел забить в ворота Куртуа, однако ранее был зафиксирован офсайд. После этого довести игру до завершения оказалось не сложно.

Финальный свисток зафиксировал победу мадридского «Реала» со счетом 2:0. Испанский клуб в 15-й раз в своей истории завоевал кубок Лиги Чемпионов, что является абсолютным рекордом.