Сборная Днепропетровской области выиграла молодежный Чемпионат Украины по дзюдо.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо Днепропетровской области.

Турнир проходил в Киеве среди спортсменов не старше 23 лет. В соревнованиях приняло участие 287 атлетов из 20 регионов страны и города Киева.

Сборная дзюдоистов Днепропетровской области выиграла молодежный Чемпионат Украины - рис. 1

Сборная Днепропетровской области получила 5 золотых, 3 серебряных и 9 бронзовых наград. В медальном зачете команда заняла первое место, опередив команды Киева и Донецкой области.

Золотые награды завоевали Даниил Ларкин (-60 кг), Назар Кулешов (-73 кг), Тимур Валеев (-90 кг), Алиса Виденеева (-70 кг), Руслана Булавина (+78 кг).

Вице-чемпионами стали Артем Сорочан (-73 кг), Евгений Гончарко (-73 кг), Екатерина Чолгун (+78 кг).

Бронзу домой везут Александр Клепинин (-60 кг), Владислав Москвич (-100 кг), Андрей Слипко и Олег Фесенко (оба +100 кг), Ольга Терлецкая (-63 кг), Владислава Снитко (-63 кг), София Рудковская (-78 кг), Валерия Захаревич и Дарья Доля (обе +78 кг).

Все медалисты представляют днепровские клубы дзюдо, за исключением Валерии Захаревич. Она из Кривого Рога.

Отметим, что в шаге от наград молодежного Чемпионата Украины остановились криворожский дзюдоист Павел Мизюкин и днепряне Кирилл Иванов, Руслана Перекрест, Анна Ткачева. Все они финишировали в первой пятерке.

Ранее мы писали, что стало известно, кто станет новым главным тренером СК «Днепр-1».