СК «Днепр-1» дома разгромил неуступчивый ФК «Львов»

Спортивный клуб «Днепр-1» в рамках 20 тура украинской Премьер-лиги без труда разобрался с ФК «Львов».

Об этом сообщает Відкритий.

СК «Днепр-1» дома разгромил неуступчивый ФК «Львов» - рис. 1

После волевой победы над полтавской «Ворсклой» и не менее напряженной победы над «Десной», игроки одноименной команды приехали в Днепр. В отличии от предыдущих игр здесь они  рассматривали соперников в качестве фаворитов.

В стартовом составе СК «Днепр-1» по сравнению с матчем двухнедельной давности в Чернигове произошли небольшие изменения. В центр защиты вернулся после дисквалификации Дуглас, а в средней линии вместо Назаренко, который получил травму, а также Ди Франко вышли Булеца и Когут.

Игру обе команды начали в среднем темпе, обмениваясь опасными моментами. Темп постепенно набирал обороты, а футболисты интенсивнее шли в отбор. Команды понимали важность первого гола, поэтому приложили максимум усилий для реализации своих моментов. Результативный удар по воротам в матче мы увидели уже на 19 минуте. После подачи с углового на дальней штанге быстрее всех оказался хорватский нападающий Марио Чуже.

СК «Днепр-1» дома разгромил неуступчивый ФК «Львов» - рис. 2

Это придало игрокам СК «Днепр-1» больше уверенности, они стали раскованно себя чувствовать на поле и во второй половине тайма полностью перехватили инициативу. Львовянам ничего не оставалось, как останавливать стремительные проходы соперников за счёт фолов. Наибольшие проблемы раз за разом возникали на левом фланге гостей, где игроки группы обороны не успевали за подключениями днепровского крайнего защитника. Всё это привело к тому, что в конце первого тайма по совокупности желтых карточек арбитр удалил с поля игрока ФК «Львов» Антиви Эрнеста.

«Меньше всего хочется говорить об изъятии. Так произошло. Скажу, что мы серьезно настраивались на этот матч. Знали, что «Днепр-1» является хорошо сбалансированной командой без слабых мест с подобранными  футболистами. Мы понимали, что нам будет трудно. Так и произошло. Наши ребята хотели заработать очки, но удаление нарушило план на игру. Ничего страшного; мы только в начале пути. Думаю, что ребята тоже задумаются над тем, что происходит. Наверное, не выдержали мы экзамен медными трубами. Но это жизнь, и, думаю, они все поймут и изменят отношение к себе», — отметил во время послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Львов» Анатолий Бессмертный.

СК «Днепр-1» дома разгромил неуступчивый ФК «Львов» - рис. 3

Анатолий Бессмертный. Фото: СК «Днепр-1»

СК «Днепр-1» дома разгромил неуступчивый ФК «Львов» - рис. 4

Во втором тайме СК «Днепр-1» с ещё большим желанием нацелились на ворота соперников и результат не заставил себя долго ждать. Играя в меньшинстве, оборона львовском команды «трещала по швам». Это позволило на 58 минуте отметился Даниилу Игнатенко, а спустя 5 минут своим взятием ворот порадовал зрителей Игорь Когут.

Далее довести игру до логического завершения не составило огромного труда. Отметим лишь то, что ФК «Львов» смогли размочить счёт на 71 минуте, заработав пенальти. Однако ранее, ещё на 65 минуте, Марио Чуже оформил дубль и к 90 минуте счёт был 4:1. Точку в этой встрече поставил французский нападающий Вагнер Гонсалвес, который вышел 1 на 1 с вратарем в компенсированное время и не оставил тому ни единого шанса.

Очередная победа позволила СК «Днепр-1» сохранить за собой 8 место в турнирной таблице чемпионата Украины. По словам президента, сейчас команда показывает очень привлекательный и интересный футбол, который приятно смотреть.

СК «Днепр-1» дома разгромил неуступчивый ФК «Львов» - рис. 5

«Я уже раньше говорил, что мы угадали. Команда нашла своего тренера, а он нашел свою команду, поэтому сейчас у нас будет постоянный прогресс. В это я абсолютно верю. И его надо закреплять. Посмотрите, мы в последних матчах постоянно забиваем на заключительных минутах, а это говорит о том, что команда играет до последней секунды встречи. Это именно то, что я и просил у главного тренера. Ведь в первую очередь мы играем для болельщиков, и нельзя сделать результат в первом тайме, а во втором уже действовать с меньшей отдачей. И яркий пример этому — матч в Чернигове. Мне очень хочется, чтобы наши болельщики всегда оставались на трибунах и поддерживали команду, независимо от счета на табло. Для команды это очень важно», — рассказал пресс-службе СК «Днепр-1» президент команды Юрий Береза.