СК «Днепр-1» в напряженном матче уступил киевскому «Динамо»

Лидер Чемпионата Украины «Динамо» Киев прервал победную серию, обыграв спортивный клуб из Днепра.

Об этом сообщает Відкритий.

СК «Днепр-1» в напряженном матче уступил киевскому «Динамо» - рис. 1

В рамках 21 тура украинской Премьер-лиги  днепряне приехали в гости к футболистам столичного «Динамо». Подопечные Мирчи Луческу в последних матчах на кураже, киевляне показывают содержательную игру и семимильными шагами движутся к завоеванию чемпионства. В этот раз перед СК «Днепр-1» стояла задача на порядок сложнее той, что была неделей ранее в матче против ФК «Львов».

На этот матч днепряне вышли с целым рядом кадровых потерь. По условиям аренды играть за СК «Днепр-1» не могли Дубинчак и Булеца, что было известно заранее. Адамюк перебрал карточек, а Назаренко всё ещё не восстановился после травмы.

Уже с первых минут динамовцы играли агрессивно, пытаясь высоко прессинговать. Они оставили днепрян почти без мяча, а ближе к середине тайма достаточно плотно прижали к штрафной. Но при этом ударов по воротам Юрчука почти не было. В свою очередь, игроки СК «Днепр-1» пытались действовать в контратаках. Отметим отличную попытку Чуже и мощный удар Довбика.

СК «Днепр-1» в напряженном матче уступил киевскому «Динамо» - рис. 2

СК «Днепр-1» в напряженном матче уступил киевскому «Динамо» - рис. 3

После перерыва «Динамо» продолжало владеть инициативой, и в конце концов использовало один из многочисленных угловых. После подачи из глубины набежал Миколенко, который мощным ударом отправил мяч в дальний угол ворот. А уже спустя пару минут Артем Довбик получил второе предупреждение и оставил свою команду в меньшинстве. Киевлянам оставалось лишь довести матч до логического завершения. С этой задачей Подопечные Луческу справились на 100%. А точку в противостоянии мощным ударом поставил капитан «Динамо» Сергей Сидорчук, который установил финальный счёт — 0:2.

«Динамо» приостановил беспроигрышную серию СК «Днепр-1», которая длилась последние семь недель. Несмотря на поражение днепряне сохранили за собой 8 место в турнирной таблице чемпионата Украины.

СК «Днепр-1» в напряженном матче уступил киевскому «Динамо» - рис. 4

По словам главного тренера, команда показала хороший результат, но, ввиду отсутствия ротации и определенных обстоятельств, не смогла сыграть на равных с более именитыми соперниками.

«Это был очень напряженный матч против команды, которая скорее всего станет победителем Чемпионата Украины. Были моменты, где мы почувствовали качество киевской команды и были вынуждены перестраиваться по ходу игры. Отмечу, что «Динамо» владело инициативой и имело территориальный перевес, но и мы показали хорошую игру. Роковой стала ошибка во время стандартного положения и после пропущенного гола игра резко изменила вектор», — рассказал во время послематчевой пресс-конференции главный тренер СК «Днепр-1» Игорь Йовичевич.

Ранее мы сообщали, что на 84 году ушел из жизни бывший футболист, администратор ФК «Днепр» и СК «Днепр-1» Роман Канафоцкий. Он занимал эту должность в днепровских клубах чуть более 40 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу Відкритого в Facebook, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.