Спортсменка из Днепра Анна Рыжикова завоевала 3 место в беге на 400 метров с барьерами на «Бриллиантовой лиге».

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на НОК Украины в Днепропетровской области.

В воскресенье, 19 мая, в Марракеше (Марокко) состоялся этап «Бриллиантовой лиги».

Представительница Украины Анна Рыжикова пробежала дистанцию ​​400 метров с барьерами за 55.06 секунды, что на 0.77 секунды больше предыдущего лучшего результата сезона. Это позволило ей финишировать третьей.

Обегать Рыжикову удалось спортсменкам из Ямайки – Расселлу Клейтону (53,98 сек) и Шиан Селмон (54.27 сек).

Для днепрянки – это первый подиум на уровне «Бриллиантовой лиги» с июня 2022 года.

Спортсменка из Днепра с личным рекордом сезона завоевала «бронзу» на этапе «Бриллиантовой лиги» - рис. 1