Спортсменка из Днепра завоевала «бронзу» Кубка Европы по скалолазанию в Италии

Спортсменка из Днепра Дарья Ткачева стала бронзовым призером Кубка Европы-2024 по скалолазанию в Италии.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на НОК Украины в Днепропетровской области.

Скалолазка Дарья Ткачева завоевала бронзовую медаль в общем зачете в дисциплине «скорость».

Финальный этап Кубка Европы по скалолазанию сезона 2024 года проходил 13-15 сентября в итальянской Болонье.

Напомним, в этом сезоне спортсменка завоевала «золото» на соревнованиях в Германии, «серебро» на соревнованиях в Австрии и «бронзу» — в Словакии. Также в этом году Дарья выиграла молодежный Кубок Европы.

Спортсменка из Днепра завоевала «бронзу» Кубка Европы по скалолазанию в Италии - рис. 1
Ранее мы писали, что сборная Днепропетровщины завоевала на Чемпионате Украины по дзюдо 8 призовых мест и заняла второе место в командном зачете.