Сумоисты из Желтых Вод завоевали 14 медалей на чемпионате Европы

Юные спортсмены из Желтых Вод привезли с чемпионата Европы 3 «золотые», одну «серебряную» и 10 «бронзовых» наград.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на областную военную администрацию Днепропетровской области.

В соревнованиях принимали участие 300 сумоистов из 12-ти стран мира.

В составе сборной Украины на чемпионате присутствовали 11 спортсменов из Желтых Вод. Они состязались в 3-х возрастных категориях: до 14-ти, 16-ти и 18-ти лет.

Победителями соревнований стали Даниил Лысенко и Маргарита Белкова. Они выступали в возрастных категориях до 14-ти и 18-ти. Общее количество наград Маргариты – 3, а Даниила – 2.

В командном зачете наград категории до 18 лет наша сборная заняла I место, а в возрастной категории до 16-ти и 18-ти — III.

Сумоисты из Желтых Вод завоевали 14 медалей на чемпионате Европы - рис. 1

Теперь спортсменов ждет «взрослый» чемпионат, который состоится через месяц. Соревнования будут проводиться в категории от 16 до 18 лет.

Ранее мы писали о том, что Днепрянка Руслана Булавина завоевала «серебро» Кубка Европы по дзюдо.