Теннисистка Элина Свитолина принесла Украине «бронзу» на Олимпиаде в Токио

Представительница сборной команды Украины – теннисистка Элина Свитолина в матче за третье место победила спортсменку из Казахстана Елену Рыбакину и завоевала «бронзовую» медаль на Олимпийских играх в Токио.

Об этом сообщает Вiдкритий со ссылкой на Twitter-аккаунт Международной федерации тенниса.

Теннисистка Элина Свитолина принесла Украине «бронзу» на Олимпиаде в Токио - рис. 1

Игра складывалась драматично. В первом сете украинка уступила Елене Рыбакиной – 6:1. Во втором выиграла со счетом 7:5. В решающем третьем сете она переиграла соперницу со счетом 6:4.

Напомним, что в полуфинале она уступила чешской спортсменке Маркете Вондрушовой. На данный момент Элина Свитолина является 6-ой ракеткой женского тенниса в мире.