Украинские фристайлистки впервые в истории вдвоём стали призерами третьего сезона этапа Кубка мира по лыжной акробатике в Финляндии.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на Facebook-страницу Национального комитета Украины.

В этом сезоне соревнование принимает финская Рука. Первый финал обеим представительницам от Украины дался неплохо. Спортсменки закончили с 88.51 баллами. Финальный прыжок Ольга Полюк набрала 79.95 баллов, а Анастасия Новосад 98.70.

Данный результат позволил взобраться на почетный пьедестал Кубка мира. Анастасия Новосад стала «золотым» призером этапа, а Ольга Полюк «бронзовым». Тренером спортсменок является Енвер Аблаев.

Украинки впервые в истории вдвоём завоевали медали на Кубке мира по лыжной акробатике - рис. 1