В Днепре наградили призеров юниорского Чемпионата Европы по дзюдо

Президент Федерации дзюдо Украины и Днепропетровской области Михаил Кошляк наградил призеров Чемпионата Европы среди юниоров и юниорок до 21 года. Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу областной федерации дзюдо.

В Днепре наградили призеров юниорского Чемпионата Европы по дзюдо - рис. 1

Михаил Кошляк посетил одну из тренировок в областном Центре Олимпийской подготовки, нагадив призеров Чемпионата Европы среди юниоров и юниорок U21, который недавно завершился в Хорватии.

Континентальное первенство проходило в хорватском Порече c 4 по 6 ноября. Там днепряне выиграли три медали из четырех завоеванных сборной Украины. Серебряными призерами стали Олег Вередыба в весе до 60 килограммов и Артем Бубырь в весе до 81 килограмма, а бронзу получила Руслана Булавина в весе от 78 кг.

В Днепре наградили призеров юниорского Чемпионата Европы по дзюдо - рис. 2

Спортсмены представляют различные клубы города. Так, Олег является воспитанником СК Дзюдо 80, Артем представителем СК Дзюдо-Днепр, а Руслана – спортсменка СК Тайфу-Дзюдо. Несмотря на это юных медалистов объединяет любовь к родной стране, а также к любимому делу.

«Отлично поработали наши юниоры, очень доволен результатом. Артем после Пореча успел поучавствовать в соревнованиях еще и на взрослом Чемпионате Европы в чешской Праге. Провел две встречи, в одной выиграл. Это очень ценный опыт для него. Верим в этих ребят. За ними будущее украинского дзюдо. Ну и, конечно же, отдельное спасибо тренерам спортивных клубов», —  поделился президент Федерации дзюдо Украины, президент ФДДО Михаил Кошляк.

В Днепре наградили призеров юниорского Чемпионата Европы по дзюдо - рис. 3

Напомним, что после возобновления соревнований по дзюдо представители Днепропетровской области успели отличиться и на национальных татами. В октябре наши выиграли командный зачет Чемпионата Украины. Национальный соревновательный сезон пока приостановили до 30 марта 2021 года в связи с усложнившейся ситуацией с коронавирусом. По той же причине отменили до следующего года и проведение соревнований по дзюдо в мировой серии IJF.

Ранее мы сообщали, что дзюдоистка Дарья Белодед пропустит Чемпионат Европы.