Юные Усейны Болты: в Днепре прошел чемпионат среди легкоатлетов

В Днепре состоялся чемпионат среди молодежи по легкой атлетике. Соревнования прошли на базе стадиона «Славутич» и специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3. Об этом передают корреспонденты Відкритого.

Легкоатлеты

15-летняя Дарья Дорошенко первой финишировала на дистанции 300 метров с барьерами. Ее результат — 52,6 секунды.

На спринтерской дистанции 200 метров выиграла 21-летняя Валентина Клименко.

У мужчин на 200-метровке лучший результат, 22,8 секунды, показал Владлен Василенко.

По словам тренеров, из-за карантина уровень подготовки днепровских спортсменов оставляет желать лучшего.

Серия соревнований среди юношей, юниоров и взрослых спортсменов стартует с 5 августа. Первое из них — молодежный командный чемпионат Украины, который пройдет в Луцке.

Напомним, ранее корреспонденты Відкритого сообщали о том, что волейболистки “Искры” стали чемпионами Днепропетровской области.