Днепровская легкоатлетка Анна Ярощук-Рыжикова прошла в финал Олимпийских игр

Днепрянка Анна Ярощук-Рыжикова вышла в финал Олимпиады в Токио в дисциплине «Бег на 400 метров с барьерами».

Об этом сообщает Відкритий.

Главной конкуренткой Анны в забеге была американка Синди Маклафлин — мировая рекордсменка. Она выиграла забег, а второй сумела финишировать представительница Панамы Джанна Вудрафф. Днепровская легкоатлетка пересекла финишную линию третьей со временем 54.23 секунды (почти на 1.5 секунды медленнее своего личного рекорда). Этого хватило для попадания в финальнуй часть соревнований.

Днепровская легкоатлетка Анна Ярощук-Рыжикова прошла в финал Олимпийских игр - рис. 1

Вместе с днепрянкой в финал прошла и уроженка Хмельницкой области Виктория Ткачук. Легкоатлетка сумела во втором забеге на той же дистанции прибежать к финишу седьмой. Финальный забег состоится уже 4 августа в 5:30 по киевскому времени.

Ранее мы сообщали, что днепровская легкоатлетка Анна Рыжикова-Ярощук вышла в полуфинал Олимпиады, где она с легкостью выиграла забег, показав результат — 54,56 секунды.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу Відкритого в Facebook, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.