Днепровская теннисистка Елизавета Котляр стала финалисткой турнира в Италии

Спортсменка из Днепра дошла до финальной части теннисного турнира J200 в Италии.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на Отделение НОК Украины в Днепропетровской области.

Турнир J200 Florence проходил во Флоренции (Италия). По пути к финальной стадии 17-летняя теннисистка Елизавета Котляр из Днепра победила соперниц из Дании, Испании и Чехии.

В финале днепрянка (сеяная под №6) уступила первой сеяной Люсе Урбановой из Чехии со счетом 6:1, 2:6, 1:6.

Котляр вышла в одиночный финал впервые с середины октября 2023 года.

Днепровская теннисистка Елизавета Котляр стала финалисткой турнира в Италии - рис. 1

Что известно Елизавете Котляр:

Спортсменка родом из Днепра. Находится на 53-м месте в мировом рейтинге юниорок от Международной теннисной федерации (ITF).

На международной арене получила пять наград на юниорском уровне: три – на грунтовых кортах, еще две – на хардовых.

Второй раз в карьере Котляр сыграла на юниорских соревнованиях Грендслем. В июне 2023 года украинка добралась до второго круга Ролан Гаррос.

Теннисистка выступает с 2021 года на взрослых женских соревнованиях тура ITF. В августе 2022 года на этом уровне добралась до полуфинала соревнований в Польше, одержав пять побед подряд.

Ранее мы писали, что команда из Днепропетровщины получила серебро на чемпионате Украины по легкоатлетическому кроссу.