Днепрянка Руслана Булавина завоевала медаль на Кубке Европы по дзюдо

Дзюдоистка из Днепра Руслана Булавина завоевала бронзовую медаль на Кубке Европы.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на Федерацию дзюдо Днепропетровской области.

Кубок Европы по дзюдо проходил в столице Латвии – Риге. На нем собралось 316 спортсменов из 26 стран.

Во второй соревновательный день в составе национальной сборной Украины бронзовую награду в весе +78 кг завоевала днепрянка Руслана Булавина.

Спортсменка провела на латвийских татами 4 поединка, в трех – одержала победу. В решающей схватке за бронзу Руслана оказалась сильнее немки Мелины Уэйн.

Это первая международная награда дзюдоистки в нынешнем сезоне. Поздравляем Руслану и ее тренеров – Виталия Харламова и Яна Саркисянца.

Днепрянка Руслана Булавина завоевала медаль на Кубке Европы по дзюдо - рис. 1

Также в Риге на пятом месте финишировала днепрянка Анна Бородина, а на седьмом – Даниил Ларкин.

На «Riga Open Cup» Украина стала одной из лучших команд. За два дня наши сограждане добыли в борьбе 11 медалей: 1 золото, 2 серебра и 8 бронз, заняв четвертое место в медальном зачете.