Днепрянка Ярослава Магучих стала чемпионкой Европы по прыжкам в высоту

Золотую медаль за прыжки в высоту завоевала днепровская легкоатлетка Ярослава Магучих.
Награда стала завершающей для Украины на этом мультиспортивном Евро.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на «Суспільне. Спорт».

Днепрянка Ярослава Магучих стала чемпионкой Европы по прыжкам в высоту - рис. 1

В Мюнхене завершился последний финал с участием Украины на Мультиспортивном чемпионате Европы-2022. На нем наши легкоатлетки соревновались за медали в прыжках в высоту среди женщин. Сборную страны представляли сразу три спортсменки из Украины: днепрянка Ярослава Магучих, киевлянка Ирина Геращенко и Юлия Левченко из Бахмута.

В финал в этой дисциплине пробились две из трех украинок – Магучих выиграла второе «серебро» в карьере, а Геращенко финишировала четвертой с личным рекордом 2 метра. Левченко в финал в Юджине не прошла. Топовым результатом этого сезона у Ярославы Магучих были 2 метра 3 сантиметра, у Ирины Геращенко – 2 метра, у Юлии Левченко – 1.95 м.

Первые две попытки Магучих были неудачны, но к последней Ярослава подошла уже в статусе чемпионки. Ведь она использовала меньшее количество попыток. Но покорить следующую высоту — 1,97 украинке так и не удалось.

Ярослава Магучих –  первая чемпионка Европы по прыжкам в высоту в истории Украины.

Призерки по прыжкам в высоту (в метрах):

• Ярослава Магучих (Украина) – 1.95;
  • Мария Вукович (Черногория) – 1:95;
  • Ангелина Топич (Сербия) – 1.93.

Ярослава Магучих принесла Украине пятую награду и вторую золотую медаль по легкой атлетике на Мультиспортивном Евро-2022 в Мюнхене.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.