Легкоатлетка из Днепра Ярослава Магучих стала «серебряным» призером этапа Бриллиантовой лиги в польском городе Хожуве.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на портал sportarena.

Днепрянка Ярослава Магучих выиграла серебряную медаль этапа Бриллиантовой лиги в Польше - рис. 1

Ярослава Магучих

Магучих заняла второе место с результатом 1,92 метра. Победительницей турнира стала спорстменка из Узбекистана Сафина Садуллаева, покорившая ту же высоту, что и Ярослава, но за меньшее количество попыток.

Бронзовую медаль на соревнованиях в Польше выиграла украинка Екатерина Табашник – 1,88 метра. Это – первая медаль 28-летней спортсменки на уровне Бриллиантовой лиги.

Еще две представительницы Украины – Ирина Геращенко (1,88 метра) и Юлия Левченко (1,84 метра) – заняли шестое и девятое места соответственно.

Ярослава Магучих в этом сезоне уже трижды побеждала на этапах Бриллиантовой лиги. А на чемпионате мира в американском городе Юджин она завоевала “серебро”.

Ранее мы писали, что 18-летняя дзюдоистка из Днепра Елизавета Литвиненко выиграла Европейский юношеский олимпийский фестиваль в своей весовой категории.