Дзюдоисты из Днепра завоевали три медали на Кубке Европы в Словении

Спортсмены из Днепра получили на Кубке Европы по дзюдо три награды.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на Федерацию дзюдо в Днепропетровской области.

Юниоры и юниорки (возрастной дивизион U21, не старше 21 года) 29 и 30 июня соревновались на Кубке Европы в городке Словень-Градец в Словении. Турнир собрал 321 участника с пяти континентов мира и из 34 стран.

В первый день состязаний 3 медали в копилку сборной Украины U21 положили трое представителей Днепропетровщины.

Артем Сорочан стал чемпионом в весе –66 кг. Парень провел 5 боев и во всех доминировал. Артем оказался сильнее соперников из Польши, Косово, США, Израиля и Сербии.

Дзюдоисты из Днепра завоевали три медали на Кубке Европы в Словении - рис. 1

Александр Клепинин завоевал бронзу в весе -60 кг. Этот дзюдоист в четвертьфинале уступил будущему чемпиону соревнований, украинцу Назару Вискову. Далее удачно провел утешительный турнир, а в поединке за бронзу оказался сильнее еще одного украинца, своего одноклубника Сергея Кима.

Дзюдоисты из Днепра завоевали три медали на Кубке Европы в Словении - рис. 2

Алиса Виденеева стала бронзовым призером Кубка Европы U21 в весе -70 кг. Девушка провела на словенских татами четыре схватки, в трех отпраздновала победу. В поединке за бронзу Алиса одолела украинку Марию Рыцкую.

Дзюдоисты из Днепра завоевали три медали на Кубке Европы в Словении - рис. 3

Все медалисты представляют спортивный клуб «Тайфу Дзюдо».

В итоге за два соревновательных дня Украина завоевала 5 золотых, 1 серебряную и 6 бронзовых наград и стала сильнейшей командой соревнований, опередив Словению, Румынию, Германию, Венгрию и другие команды.