Дзюдоистка из Днепропетровщины завоевала бронзу командного турнира ЕЮОФ

Сборная Украины завоевала бронзу в командном турнире на Европейском юношеском олимпийском фестивале (ЕЮОФ). В составе национальной команды медаль завоевала спортсменка из Днепропетровской области Дарья Доля.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо в Днепропетровской области.

Турнир проходил в словенском Мариборе. В командном смешанном турнире награды между собой разыграли 194 спортсмена из 22 команд.

По результатам соревнований, украинская сборная завоевала третье место. «Сине-желтые» победили Италию 4:0, уступили в 1/4 финала Азербайджану 3:4, а дальше были сильнее Словении 4:1. В борьбе за III место в сверхсложном противостоянии удалось вырвать победу у сборной Франции со счетом 4:3.

В составе сборной Украины медаль завоевала воспитанница спортивного клуба «Дзюдо Днепр» Дарья Доля (тренеры Григорий Король, Георгий Гавриш). Первые шаги в дзюдо девушка сделала в Никополе, там тренировал ее Александр Темураев. Дарья – действующая чемпионка Украины среди кадетов.

Тренеры Сергей Дребот и Андрей Бурдун.

Дзюдоистка из Днепропетровщины завоевала бронзу командного турнира ЕЮОФ - рис. 1

На Европейском юношеском олимпийском фестивале украинские дзюдоисты также завоевали две личные награды. С бронзой домой поехала Кристина Опанасенко, а также серебряную медаль завоевала Анна Олейник-Корнийко.

Ранее мы писали, что днепряне стали призерами Чемпионата мира по ракетомоделированию.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.