Юные гимнастки из Днепра завоевали 10 медалей на турнире в Литве

Юные спортсменки из Днепра добыли в борьбе 10 медалей на международном турнире по художественной гимнастике «DALIA KUTKAITE CUP 2024», который проходил в Литве.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на Отделение НОК Украины в Днепропетровской области.

5-6 октября в литовском городе Вильнюс прошел 8-й международный турнир по художественной гимнастике «DALIA KUTKAITE CUP 2024».

Спортсменки из Днепра завоевали 10 призовых мест на соревнованиях.

Среди 10-летних гимнасток чемпионкой стала Арина Ткаченко. Девушка демонстрировала упражнения с булавами.

Серебро получили: Арина Ткаченко (упражнения с обручем и многоборье), Арина Сидоренко (упражнения с мячом).

Среди 11-летних спортсменок серебряными призерками стали Виктория Шостак (упражнения с булавами) и София Осенняя (Мисс турнира). Также Виктория Шостак завоевала бронзу в упражнениях с обручем.

Среди 12-летних гимнасток Марта Швачко стала чемпионкой в ​​упражнениях с мячом и многоборье, а также серебряным призером в многоборье.

В соревнованиях принимали участие гимнастки из Латвии, Литвы, Польши, Северной Кореи, Азербайджана, Люксембурга, Кипра, Финляндии, Швеции, Грузии и Украины.