Метальник молота Михаил Кохан из Днепра получил «серебро» на турнире в Кении

Легкоатлет из Днепра Михаил Кохан с личным рекордом сезона завоевал «серебро» на турнире в Кении.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на Отделение НОК Украины в Днепропетровской области.

Турнир серии Золотого континентального тура проходил в столице Кении – Найроби. Украину в метании молота среди мужчин представлял 23-летний днепрянин Михаил Кохан.

В своей лучшей попытке Кохан отправил снаряд на 80,76 м. Это самый высокий результат спортсмена в сезоне. Он принес ему серебряную медаль «золотого» уровня в рамках мирового легкоатлетического тура.

«Отделение НОК Украины в Днепропетровской области и глава Отделения Михаил Кошляк поздравляют атлета и его тренера и отца Сергея Кохана с отличным результатом!» — говорится в сообщении.

Победителем соревнований стал действующий чемпион мира – канадец Итан Кацберг (84,38 м). Третье место занял поляк Войцех Новицки (79,14 м).

Напомним, что в марте Михаил Кохан выиграл «золото» Кубка Европы по метаниям с личным рекордом сезона — 78.13 метра.

Метальник молота Михайло Кохан з Дніпра здобув «срібло» на турнірі в Кенії

Ранее мы писали, что экс-голкипер «Днепра» Андрей Лунин помог «Реалу» выйти в полуфинал, отразив два пенальти.