Украинки завоевали еще два «золота» на Паралимпийских Играх в Токио
Спортсменки из Украины Марьяна Шевчук и Анна Стеценко стали золотыми призерами Паралимпийских Игр в Токио по пауэрлифтингу и плаванию.
Об этом сообщает Відкритий.
Представительница сборной Украины на Паралимпийских Играх, дебютантка Марьяна Шевчук пополнила общую копилку команды «золотом» Игр, победив в соревнования пауэрлифтеров-женщин в категории до 55 килограмм.
Шевчук с первой попытки сумела выжать от груди в положении лежа штангу весом 125 килограмм. Это была ее единственная удачная попытка, которой оказалось достаточно для победы.
Во второй и третьей попытке спортсменка пыталась толкнуть штангу весом 128 и 133 килограмма, повторив свой мировой рекорд, установленный в мае текущего года. К сожалению, ей это не удалось.
В тройку призеров вместе с украинской тяжелоатлеткой вошли спортсменки из Китая и Турции, сумевшие поднять штангу весом 124 килограмма.
Анна Стеценко принесла своей сборной «золото» став победительницей в заплыве на 400 метров вольным стилем. Она показала результат 4:23.92 минуты. С первых этапов Анна была главной претенденткой на паралимпийское первенство.
Ее медаль стала 20-й для Украины соревнованиях и 3-ей в личном зачете.
Ранее мы сообщали, что украинская пловчиха Елизавета Мерешко завоевала первую в общем зачете Сборной Украины золотую награду на Паралимпийских играх в Токио.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ ДНЕПРА: Паралимпиада в Токио: в копилке Сборной Украины первые «серебро» и «бронза».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу Відкритого в Facebook, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.
Теги: золото, люди с инвалидностью, медаль, новости Украины, Паралимпиада 2020, победа, соревнования, спорт