Сборная Украины в товарищеском матче сыграла вничью с Германией

Сборная Украины по футболу в товарищеском матче разошлась ничьей с Германией.

Об этом сообщает Відкритий.

В понедельник, 12 июня, проходит товарищеский поединок национальных сборных Германии и Украины. Встреча прошла на арене «Везерштадиона» в Бремене.

Для сборной Германии это стала юбилейная 1 000 игра в истории. Первый матч команда сыграла в далеком 1908 году против Швейцарии.

Также этот матч стал дебютным для нового главного тренера сборной Украины Сергея Реброва, назначение которого было объявлено 7 июня.

Несмотря на товарищеский статус, игра прошла в активном темпе. Оба коллектива выставили на матч лучших игроков.

Все 90 минут прошли живо. Команды показали контратакующую игру и сумели реализовать свои моменты.

Збірна України у товариському матчі зіграла у нічию з Німеччиною

Счет открыл Вольф на 6-й минуте. Прекрасным голом сравнял его Цыганков на 18 минуте, а уже на 23-й Мудрик вывел сине-желтых вперед.

Во втором тайме свой момент не упустил все тот же Цыганков, увеличив преимущество подопечных Сергея Реброва.

Сборная Германии до конца встречи смогла ответить своими голами. На 83 минуте забил Гаверц, а точку в матче поставил Кимих, реализовав пенальти.

Финальный свисток зафиксировал ничью со счётом 3:3.

Германия – Украина – 3:3

Голы: Вольф, 6, Гаверц, 83, Киммих, 90+1, пен — Цыганков, 18, 56, Мудрик, 23 .

Германия: Трапп, Рюдигер, Раум (Генрихс, 71), Гинтер, Киммих, Горецка (Мусиала, 62), Шлоттербек (Клостерманн, 46), Брандт (Вирц, 71), Сане, Вольф (Гофманн, 62), , 46).

Запасные: тер Стеген, Лено, Керер, Клостерманн, Генрихс, Тиав, Гофманн, Джан, Виртц, Гаверц, Мусиала.

Украина: Трубин, Миколенко (Соболь, 78), Матвиенко, Забарный, Тимчик, Степаненко (Игнатенко, 65), Судаков, Мудрик (Пихаленок, 78), Цыганков (Зубков, 71), Ярмоленко (Малиновский, 65), Довбык , 65).

Запасные: Лунин, Бущан, Соболь, Сваток, Бондарь, Конопля, Сидорчук, Игнатенко, Малиновский, Пихаленок, Зубков, Ванат.

Сборные Германии и Украины сыграли девять игр. Тотальное преимущество на стороне Бундестима: 5 побед. Украина может похвастаться только четырьмя ничьими. Разница мячей – 20:10 в пользу немцев.