Днепрянин Никита Тульских завоевал бронзовую медаль Кубка Европы по дзюдо

Днепрянин Никита Тульских, завоевал “бронзу” Кубка Европы по дзюдо в весовой категории свыше 90 кг.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской областной федерации дзюдо.

Днепрянин Никита Тульских завоевал бронзовую медаль Кубка Европы по дзюдо - рис. 1

На татами в Риге вышли 184 спортсмена из 15 стран.

В стартовом поединке днепровский тяжеловес уступил сопернику из Эстонии Кабриэлю Кирна, но продолжил борьбу в утешительном турнире. Там Никита разобрался со своим коллегой по сборной Украины Павлом Ткаченко, а дальше не оставил шансов полчку Якубу Росзаку.

Обе победы Тульских добыл с наивысшими оценками в дзюдо иппонами. Так днепрянин стал впервые в своей жизни медалистом официальных европейских соревнований – Кубка Европы.

Отметим, что в январе Никита был вице-чемпионом кадетского Чемпионата области, в прошлом году выиграл областной чемпионат среди предкадетского возрастного дивизиона U17.

Никита Тульских — воспитанник спортивного клуба дзюдо “Спарта” и тренера Данила Миро. “Бронза” кадетского Кубка Европы Никиты Тульских – это первый международный успех “Спарты”.

Всего кадетская сборная Украины завоевала на Кубке Европы в Риге 3 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых медалей и заняла первое место в медальном зачете соревнований.

Ранее мы писали, что днепрянка Елизавета Литвиненко стала бронзовым призером чемпионата мира по дзюдо.